Comissões

Comissão Executiva
Eliete da Cunha Araújo
Márcia Maria Bragança Lopes

Comissão de Temas

Aline Macêdo de Queiroz
Ana Rosa Botelho Pontes
Carla Andréa Avelar Pires
Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
Consuelo Yumiko Yoshioka e Silva
Danielle Tupinambá Emmi
Denise da Silva Pinto
Francisco das Chagas Alves do Nascimento
Katia Maki Omura
Liliane Silva do Nascimento
Márcia Maria Bragança Lopes
Miriam Lúcia Campos Serra Domingues
Tânia de Fátima D’Almeida Costa
Vera Lúcia de Azevedo Lima
Xaene Maria Fernandes Duarte Mendonça

Comissão Sociocultural
Aline Macêdo de Queiroz
Rafaela Estácio Cruz

Comissão de Marketing e Patrocínio
Adalberto Lírio de Nazaré Lopes
Miriam Lúcia Campos Serra Domingues

Comissão de Secretaria
Iolete Amaral – Atual Eventos

Comissão de Infraestrutura
Adalberto Lírio de Nazaré Lopes
Fábio Mendonça Barbosa
Dirceu Ribeiro Palheta
Iolete Amaral – Atual Eventos
 

Comissão de Apoio Técnico-Administrativo
Ana Maria Nascimento Torres
Maria Helena Pereira Nunes
Nayki Alex Guedes Feio

Comissão Avaliadora de Trabalhos

Coordenadoria Geral:

Ana Rosa Botelho Pontes
Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
Denise da Silva Pinto

Faculdade de Enfermagem
Coordenadora: Vera Lúcia de Azevedo Lima
Ana Paula Oliveira Gonçalves
Aline Macêdo de Queiroz
Aline Maria Pereira Cruz Ramos
Ana Rosa Botelho Pontes
Andreia Pessoa da Cruz
Daiane de Souza Fernandes
Débora Talitha Neri
Cláudia Ribeiro Menezes 
Edficher Margotti
Elyade Nelly Pires Rocha Camacho
Geyse Aline Rodrigues Dias
Glenda Roberta Oliveira Naiff Ferreira
Irene de Jesus Silva
Mariana Souza de Lima
Marília de Fátima Vieira de Oliveira
Roseneide dos Santos Tavares
Sandra Helena Isse Polaro
Silvio Éder Dias da Silva
Stelacelly Toscano
Telma Eliane Garcia
Viviane Ferraz Ferreira de Aguiar

Faculdade de Farmácia
Coordenadora: Ana Cristina Baetas Gonçalves
Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
Cristiane do Socorro Ferraz Maia
Enéas de Andrade Fontes Júnior
Luana Melo Diogo de Queiroz
Marcieni Ataíde de Andrade
Marcos Valério Santos da Silva
Maria Lúcia Souza Siqueira
Marly de Fatima Carvalho De Melo

Faculdade de Fisioterapia e Terapia Ocupacional
Coordenadora: Kátia Maki Omura
Adrine Carvalho dos Santos
Anderson José
Claudia Roberta Lima Furtado de Mendonça
Denise da Silva Pinto
João Simão de Melo Neto
Keila de Nazaré Madureira Batista
Laura Maria Tomazi Neves
Luiz Carlos Soares de Carvalho
Luísa Sousa Monteiro Oliveira
Manuella Matos de Azevedo
Mellina Monteiro Jacob
Patrícia Oliveira do Rosário
Raiza Morais Rodrigues
Rosemar Silva Luz Ramos
Suellen Alessandra Soares de Moraes

Faculdade de Medicina
Coordenadora: Tânia de Fatima D’Almeida Costa
Anabela Nascimento de Moraes
Carla Andréa Avelar Pires
Carla Leonor Vinagre Machado
Hilton Silva
Silvia Helena Arias Bahia
Tânia do Socorro Souza Chaves
Teresa Cristina Bordallo Farias

Faculdade de Nutrição
Coordenador: Francisco das Chagas Alves do Nascimento
Antônio José de Oliveira Castro
Ana Lúcia da Silva Resende
Erika de Souza Ferreira
Liliane Maria Messias Machado
Maria Auxiliadora Menezes de Souza
Nadja lobato da Silva
Patricia Miranda Mendes
Rosa Maria Dias
Rosilene Reis Della Noce
Rozinéia de Nazaré Alberto Miranda
Xaene Maria Fernandes Duarte Mendonça
Yamila Fernades Mota

Faculdade de Odontologia
Coordenadora: Danielle Tupinambá Emmi
Ana Claudia Braga Amoras Alves
Ana Maria Martins Brandão
Andrea Maia Corrêa Joaquim
Cecy Martins Silva
Claudia Pires Rothbarth
Flavia Sirotheau Correa Pontes
Helder Henrique Costa Pinheiro
Liliane Silva do Nascimento
Luciana Jorge Moraes da Silva
Marizeli Viana de Aragão Araujo
Nicolau Conte Neto
Tatiany Oliveira de Alencar Menezes

Instituto de Ciências da Saúde
Márcia Maria Bragança Lopes
Miriam Lúcia Campos Serra Domingues

Comissão Avaliadora do III Concurso de Fotos da Extensão do ICS
Organização
Carolina Heitmann Mares Azevedo Ribeiro
Miriam Lúcia Campos Serra Domingues

Júri Técnico
Carolina Sales Meira
Carolina Langanke